Март в жизни школьной библиотеки

Здравствуйте, пролетел первый весенний месяц и пришло время поделиться нашими успехами.

Первый мартовский день библиотека встретила викториной по сказкам Иона Крянгэ, в которой участвовали учащиеся 2-4-х классов национальной школы. Команды могли набрать 60 баллов и в результате:

1-е место с количеством 51,25 баллов заняла команда 2 - A класса. Из этого же класса лучшие знания показали Rumeanțev Ana,Crețu Nicoleta, Munteanu Victoria.

2-е место с 49,3 баллами заняла команда 3 - A класса, а лучшими из них стали Oloi Violeta, Zama Vlada, Stamatin Bianca, Munteanu Elena.

3-е место у команды 4 - A класса, которые набрали 40,4 балла.

15 марта во 2-б классе прошел урок доброты «Раскрой свое сердце маме». В игровой форме мальчики этого класса показали как они могут маме помогать и обещали это делать ежедневно, а не только по праздникам, а сколько теплых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих мам. Жаль, что мамы это не слышали.

Большое внимание библиотека уделяет библиографической грамотности учащихся. 14 марта со своими подопечными пришла классный руководитель 6 - В класса Морарь А. К. Ребята узнали, что относится к справочной литературе и учились ею пользоваться.

К Всемирному Дню Музеев библиотекарь Карайман Л. А. провела беседу в 4 - В классе. Ребята с удовольствием рассматривали альбомы Эрмитажа, Третьяковской галереи и Кишиневского Национального музея.

До новых встреч.

Верлан Лариса, Библиотекарь

Categorie: Pagina bibliotecarului | Adăugat de: admin (2019-04-15)
Vizualizări: 414 | Rating: 0.0/0