Principală » Fişiere » Noi în alte publicații

Праздник для юных туристов
2014-01-26, 1:00 AM
Десятки школьников собрались этим утром в одном из столичных лицеев, где выясняли, кто лучше владеет канатом и карабином. В одном из столичных лицеев прошёл этап зимнего кубка по пешеходному туризму. В турнире приняли участие ученики средних и старших классов со всей страны.
Соревнование проходило в спортзале столичного лицея имени Михаила Греку.
Каждому из участников нужно было как можно быстрее пройти по установленному маршруту и допустить как можно меньше ошибок.
Ребята говорят, что выбрали спортивное ориентирование не случайно. Этот вид спорта, по их словам, необычайно полезен для здоровья.
Хотя туризм является одним из самых доступных видов спорта, при покупке оснащения родителям приходится серьезно потратиться.
По словам организаторов, подобные соревнования мобилизуют детей.
В сегодняшнем турнире принимали участие примерно 100 человек со всей страны. Возраст спортсменов от 11 до 18 лет. Победители удостоились медалей и грамот.
Подобные соревнования проводятся уже 20 год подряд.

Reportaj video:http://www.canal3.md/rus/news/social/item14650/
Categorie: Noi în alte publicații | Adăugat de: admin