Bine aţi venit, Vizitator
Principală » Fişiere » Noi în alte publicații

Приднестровские туристы приняли участие в необычных соревнованиях
2017-03-07, 2:47 PM

Федерация спортивного туризма Молдовы впервые организовала комбинированные соревнования, включающие элементы спортивного ориентирования и техники пешеходного туризма – 3D лабиринт. Личное первенство Федерации проходило в спортивном зале кишиневской гимназии «Галата» и на прилегающей к учебному заведению территории. Среди участников были туристы из Кишинева, Бельц, Чимишлии, Криулянского района, а также из Дубоссар и 2 команды из Бендер, сообщила директор дубоссарской СЮТ Светлана Попель. Соревнования проводились среди синьоров и юниоров – 17 лет и моложе.
Контрольные пункты (КП) были размещены на полу, стенах и потолке, до которых надо было добираться, используя специальное туристское снаряжение, применяя различные навыки, полученные на тренировках. Трасса включала подъёмы, спуски, параллельные веревки, навесные переправы и другие искусственные препятствия. Как и на соревнованиях по спортивному ориентированию для контроля времени прохождения дистанции использовалась электронная отметка.
Среди юниоров (32 участницы) отличилась дубоссарская спортсменка Кристина Ухожанская, занявшая 2 место. Она нашла 17 КП менее чем за 12 минут. У Анастасии Бегун – 7 место.
Среди юношей (20 участников) отлично выступили бендерчане – воспитанники клуба «Зубр», работающего при Бендерской СЮТ. Сергей Стребков и Иван Резмерица заняли первое и второе места. Евгений Кожокарь из Дубоссар финишировал с пятым результатом.
Продемонстрировали свое мастерство и приднестровские тренеры. Бендерчанка Наталья Констандаки показала лучшее время, Владимир Железняк их Дубоссар занял 4 место.
24-26 февраля туристический клуб «Зубр» проведет соревнования по технике пешеходного туризма на базе Бендерской СШ №15.

Categorie: Noi în alte publicații | Adăugat de: admin
Vizualizări: 419 | Descărcări: 0 | Rating: 0.0/0