Декабрь в жизни школьной библиотеки

13 декабря школьная библиотека пригласила всех желающих на «мастер-класс» учительницы русского языка и литературы Морарь Аллы Кирилловны по теме «Новогодние поделки». Ребята научились вырезать разнообразные снежинки, изготовили символ 2019 года. Но урок мастерства на этом не закончился. Все присутствующие с удовольствием взяли домой книги по детскому творчеству и продолжают совершенствоваться самостоятельно.

19 декабря учащиеся 2 - В кл. участвовали в игре «Поле чудес». Целый месяц ребята читали стихи и сказки о зиме, чтобы показать свои знания. Даже счастливчики, которым выпадал сектор-приз, отказывались от него, желая продолжать игру. Но игра, есть игра и победитель должен быть один. Им стал Цыран Александр и все от души его поздравили.

А 20 декабря команды 2-а класса «Снежинки» и «Звездочки» соревновались, кто из них лучше знает пословицы о зиме, кто быстрее отгадывает загадки о зиме, разгадывает кроссворд и собирает PAZLЕ. Победила команда «Снежинок», но «Звездочки» обязались взять реванш в следующем мероприятии.

Дорогие мои читатели! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть книга станет для вас надежным другом в учебе и отдыхе.

Верлан Лариса

Categorie: Evenimente | Adăugat de: admin (2018-12-21)
Vizualizări: 388 | Rating: 0.0/0