Масленица- 2015

19 февраля ученики гимназии "Галата" отмечали Широкую Масленицу. На праздник были приглашены ребята I - VI классов. Подготовили праздничную программу ученики IV - B и VII - B классов. Музыкальное сопровождение было представлено учащимися IV - B, V - B, VI - A, VI - B, VII - B классов под руководством учителя музыки Н. С. Бурьянова-Гергелаш.

В программе праздника стихи, песни, игры и конкурсы. Весело и очень активно принимали участие ребята из младших классов в конкурсах "Петушиные бои", "Верёвочка", "Гори, гори ясно", "Метла", "Ручеёк".

Самым ярким эпизодом стал финал праздника - сожжение Масленицы. И, конечно же, все ребята угощались масленичными блинами.

Весёлые игры, увлекательные конкурсы, широкие хороводы создали радостное настроение и взрослым, и детям.

Морарь Алла Кириловна, учитель русского языка и литературы

Categorie: Evenimente | Adăugat de: admin (2015-03-01)
Vizualizări: 449 | Rating: 0.0/0