Неделя русского языка (25-29.11.2013)

С 25 ноября по 29 ноября 2013 года в гимназии "Галата" прошла неделя русского языка и литературы. В течении этой недели были запланированы следующие мероприятия:

25 ноября
Выставка стенгазет "Мы изучаем русский язык" (5-9 кл.)
- Урок-командная игра "В мире грамматики" (7-В класс, Мазикина Н. Ю.)
- Урок-заочная экскурсия "Прогулка по Лицею", посвящённая Царскосельсскому Лицею, в котором учился с 1811 г. А. С. Пушкин. (9-А класс, Карайман Л. А.)
26 ноября
- Выставка проектов учащихся 6-В и 7-В классов "Любимые строки русской поэзии" (Мазикина Н. Ю.)
27 ноября
- Викторина "По страницам русских народных сказок" (5-А класс, Карайман Л. А.)
28 ноября
- Открытый урок "Тире между подлежащим и сказуемым. Ты и твоё имя" (8-В класс, Морарь А. К.)
29 ноября
- Литературная викторина по творчеству А. С. Пушкина (9-В класс, Мазикина Н. Ю.)
- Урок-игра "Фольклорное лото" (5- В, 6-В, 7-В класс, Морарь А. К.)
Итоги недели:
Данные мероприятия позволили учащимся полистать историю русской литературы. На пример, ученики 9-А класса побывали в той эпохе, которая дала миру А. С. Пушкина. Ведущие Блановская Наталья, Каптарь Дан, Гергелаш Драгомир, Мамалига Ангелина пригласили одноклассников в тот класс, из которого выросли министры, поэты, офицеры и путешественники. Они рассказали о распорядке дня лицеистов, основные предметы, которые изучались в Лицее, о дружбе лицеистов, о близких друзьях Пушкина.
В выставке стенгазет-проектов "Мы изучаем русский язык" отличились:
5-А класс: Бордиян Кристина, Зосим Александр, Дабижа Александр, Бытка Дан, Маринат Екатерина, Продан Диана, Дору Зинаида.
6-А класс: Пахомя Владислава, Голан Михаела, Татару Габриел
7-А класс: Кроитору Михаела, Емельянова Екатерина, Гроссу Георгий, Дубенко Вергилия.
8-А класс: Кожокару Артур, Тринкинец Кристина
А победителями викторины "По страницам русских народных сказок" победителями стали ученики 5-А класса: Фрунзе Александра, Зосим Александр, Мунтяну Григорий, Бордиану Кристина.
Карайман Людмила,  учитель русского языка
Categorie: Evenimente | Adăugat de: admin (2014-01-01)
Vizualizări: 638 | Rating: 0.0/0