Săptămîna cărții 2016
С 4-го по 8 апреля 2016 г. в гимназии "Галата" проходила книжная неделя. Работники библиотеки подготовили ряд мероприятий посвящённых пропаганде книги и чтению.
Открыли неделю старшеклассники гимназии, они оповестили учащихся всех классов о международном дне книги, о значении книги в жизни человека.
В первый же день каждый класс вывесил возле своего кабинета материалы, посвященные книге: цитаты о книге, рисунки, фотографии и др.
На втором этаже открылась фотовыставка "Необычные встречи с библиотекой", на которой можно было увидеть фрагменты различных мероприятий, проведенных библиотекой за этот учебный год.
В последующие два дня библиотекарь гимназии Верлан Лариса Ивановна провела библиотечные уроки в третьих классах по теме "Структура книги".
В четверг состоялось литературное заочное путешествие для начальных классов "От книги к мультфильму", на которомучащиеся узнали от каких книг появились мультфильмы, ответили на многие вопросы по ним, спели песни, прозвучавшие в мультфильмах и просмотрели мультфильм "Крошка енот".
В пятницу на втором этаже школы прошла книжная ярморка. Вырученные от ярморки средства пойдут на покупку новой художественной литературы. В акции "Подари книгу библиотеке" участвовало 16 человек и подарено 27 книг.
Победителями викторины "Вопрос дня" стали Орлова Екатерина (6 - "А" класс), учащиеся 3 - А класса ответили правильно на два вопроса, Мишкой Сергей (3 - С класс), учащиеся 7 - А класса. Победители были награждены призами.
Карайман Людмила, библиотекарь

От книги к фильмуIarmarocul cărțiiCei mai fideli cititori

Categorie: Evenimente | Adăugat de: admin (2016-04-08)
Vizualizări: 457 | Rating: 0.0/0