Библиотека в феврале

Самый значимый месяц в деятельности школьной библиотеки - февраль. В этом месяце первоклассников традиционно посвящают в читатели. 12 и 14 февраля ребята со своими учителями Порубин Н. и Чаус И. отправились в библиотеку. Но, оказалось, не так-то просто было туда попасть. По пути малышам пришлось пройти серьезные испытания. Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Черный Вихрь заставляли их выполнять различные задания. Но первоклассники преодолели все преграды и вот они, наконец, в библиотеке. Библиотека встретила их ярким лозунгом "Здравствуй, читатель!" В игровой форме ребята усвоили правила библиотеки и правила бережного отношения к книге. В завершение праздника в гости к ребятам пришла Королева Книга. Она поздравила их с вступлением в ряды любителей книги, спела с ними песню и подарила подарки. В библиотеке стало на 40 читателей больше. Надеюсь, что книга станет для них мудрым и верным другом.

А 19 февраля гостями библиотеки стали учащиеся 2-б класса. Целый месяц они читали рассказы В. Бианки, чтобы принять участие в викторине. Внимательными читателями оказались Масляев Слава, Андрушка Ярослав, Цыран Саша, Шептицкая Мирослава, но победителем стал Токарчук Артем.

С наступающими весенними праздниками!

Categorie: Pagina bibliotecarului | Adăugat de: admin (2019-03-05)
Vizualizări: 397 | Rating: 0.0/0