Январь в жизни школьной библиотеки

Здравствуйте,

Скромное количество посещений нашей страницы не заставило меня прекратить общение с вами, как снегопады и гололедица не помешали учащимся гимназии встрече с книгой. Особенно активными в этом месяце были читатели 2 - A класса (учитель Сырбу Ана) и 2 - Б класса (учитель Павлова Инна) Молодцы!

Чем же заинтересовала библиотека своих читателей в этом месяце?

11 января отмечается Всемирный день слова «Спасибо». В 5 - Б классе была проведена беседа, в которой прозвучало, что это слово на любом языке способно успокоить, согреть своей теплотой, главное - произносить его от чистого сердца.

15 января в республике ежегодно чествуют поэта и писателя Михая Эминеску. По этому случаю в 5 - А, 6 - А, 7 - А классах, библиотека со своими читателями из 9 - А класса Орловой Екатериной и Тома Ионом провели презентацию «În numele lui Eminescu». Ребята узнали историю улицы и театра, носящих его имя, о памятниках, установленных в Кишинэу. Наш рассказ слушатели дополнили своими знаниями.

27 января дата календаря печальная, если не сказать, трагическая. Это –«День памяти Холокоста». Библиотека совместно с учителем истории Суворовой Ириной провели для учащихсяся 8 - Б и 9 - Б презентацию и обзор литературы «Ни давности, ни забвения».

24 января учащиесяся 9 - А класса пришли в библиотеку на урок «Dicționare». Библиотекарь рассказала об истории появления словарей в Молдове, показала их наличие в библиотеке, а учитель румынского языка и литературы Мунтяну Родика рассказала о назначении каждого из них. Практическая работа выявила, что материал ребята усвоили на «отлично». Желаем им того же на экзаменах.

И, наконец, 17 января был проведен 2-ой рейд по сохранности школьных учебников. Благодарю родителей 1- А, 1 - Б, 2 - А, 2 - Б, 4 - А, 4 - Б, 6 - А, 6 - Б, 7 - А классов. Эти классы получили заслуженные десятки. Совсем немного от них отстали 3 - А, 3 - Б, 7 - А, 8 - А классы. Состояние их учебников оценено на 9.

До новых встреч,

Лариса Ивановна.

Categorie: Pagina bibliotecarului | Adăugat de: admin (2019-02-02)
Vizualizări: 392 | Rating: 0.0/0