Неделя библиотеки и детской книги в гимназии «ГАЛАТА»

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»

Дени  Дидро, Французский писатель, драматург

В рамках  Недели библиотеки и  детской книги в гимназии «ГАЛАТА» для самых младших учеников был проведён литературный час на тему «Творчество великого сказочника Ганса Христиана Андерсена». Ребята познакомились с творчеством писателя, а также узнали, что именно 2 апреля,  в день рождения писателя,  празднуется Международный день детской книги. Первоклассники украсили наряд книжной феи книгами, которые  смастерили сами. А ученикам постарше было предложено заполнить памятку-отзыв о любимой книге. Ребята 4 класса были задействованы в творческой работе на тему «Польза чтения». В ходе работы по оформлению постера ребята принимали  активное участие в дискуссии о пользе чтения, о том, что чтение – это универсальное средство общения людей и помогает нам лучше понимать и чувствовать друг друга. Приятно было видеть как ребята изучают работы друг друга , с увлечением заполняют отзыв о книге  и  активно интересуются произведениями великого датского сказочника. Радует  и то, что акция «Подари книгу, которую ты прочитал» ,начавшаяся в феврале этого года ,работает и по сей день.

Читать — это модно! Читать — это мудро!

Читайте свободно! Читайте повсюду!

Categorie: Pagina bibliotecarului | Adăugat de: admin (2023-04-19)
Vizualizări: 125 | Rating: 0.0/0